О федерации айкидо

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Олафедерация айкидо
Группа для занимающихся Айкидо в Йошкар-Оле и интересующихся Айкидо — японское боевое искусство, разработанное Морихеем Уэсиба (часто употребляемое его звание ‘ О-Сенсэй ‘ или ‘ Великий учитель ‘).

На физическом уровне это — искусство, включающее некоторые броски и захваты, заимствованные из Дзю-Дзюцу и некоторых бросков и других методов, производных из КенДзюцу. Айкидо фокусируется не на ударах ногами или руками противников, а скорее на использовании их собственной энергии для их контроля или броска далеко от Вас. Это — не статическое искусство, внимание акцентируется на движении и динамике перемещения.

При более близком рассмотрении, занимающиеся найдут в Айкидо, то, что они ищут, будь то методы самозащиты, духовное просвещение, физическое здоровье или спокойствие духа. О-Сенсэй подчеркивал физические и духовные аспекты этого искусства, акцентируясь на проявлениях гармонии и мира. «Путь Гармонии Духа » — один из способов, которыми слово «Айкидо» может быть переведено на русский язык. Это верно для Айкидо и сегодня, хотя различные стили уделяют духовные аспектам большее или меньшее внимание. Хотя идея относительно воинского искусства, борющегося за мир и гармонию может показаться парадоксальной, это — самый главный принцип искусства.


Поделиться
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий