Чемпионат и Первенство РМЭ по Кекусинкай каратэ

21 февраля 2010 в ФОК «Спартак» г. Йошкар-Ола прошел Открытый Чемпионат и Первенство Республики Марий-Эл по Кекусинкай каратэ в разделе кумитэ.
В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Республики Марий-Эл, которая была представлена командами Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Волжска и пос. Сернур, а так же спортсменами из Татарстана (г. Казань, пгт Балтаси), Удмуртии из г. Ижевск и команда Кировской Области, из г. Киров, Яранск и Котельнич.
Несмотря на некоторые недочеты организации и скудности бюджета соревнований, Праздник состоялся.

Очень приятно, что несмотря на Региональный уровень соревнований, кроме начинающих, еще не очень опытных спортсменов выступили и очень именитые, высокого ранга бойцы,- члены Сборной команды России Сергей Заньков (2 Дан, Серебряный призер Кубка и Чемпионата Европы,Чемпион России) из Йошкар-Олы, занявший 1 место в весе свыше 80 кг, в тяжелом финальном бою с представителем Кировской школы кекушин Денисом Белоусовым, который так же отлично проявил себя в бою с именитым спортсменом, дав серьезную заявку для себя, как еще один российский лидер-тяжеловес. А так же порадовал нас своими короткими-досрочными победами еще один Член Сборной команды России кировчанин Александр Щеглов (1 дан), ставший первым в весе до 80кг. Удивили отличной боевой подготовкой представители Волжского Филиала Марийского Отделения РЛКК, — почти все участники их молодой команды стали призерами соревнований. Уверенно и спокойно получил свое Золото один из самых маленьких, но, уже очень именитый спортсмен, Йошкар-Олинец Даниил Титов, получивший специальный приз от Марийского Филиала РСБИ, как самый техничный боец. Порадовали и успехи многих марийских спортсменов первый раз выступавших на Республиканском татами.
Соревнования безусловно удались, благодаря поддержке Министерства Спорта и Туризма РМЭ, предоставившего замечательную спортивную арену города, Марийскому Филиалу РСБИ за большую помощь в техническом оснащении соревнований, спортсменов Федерации Айкидо и бойцов — представителей «Русского стиля» рукопашного боя порадовавшие всех зрителей своим мастерством, и конечно Команду участников и Судейскую бригаду из Казани под руководством Шихана Белова Б.А, которые взвалили на себя основной груз судейства столь многочисленного по составу турнира.

Всем большое спасибо. Осу!

 

Источник: http://budo-mariel.ucoz.ru/news/2010-02-22-61

 

Результаты и официальный отчет об Открытом Чемпионате и Первенстве РМЭ по Кекусинкай каратэ

Открытый Чемпионат и Первенство Республики Марий- Эл по Кекусинкай каратэ (кумитэ)

 

О Т Ч Е Т

 

21 февраля 2010 года г. Йошкар-Ола ФОК “Спартак”

 

Общее количество участников соревнований — 116

Команды участники

Марий-Эл;- Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, Сернур

Татарстан;- Казань, Балтаси

Кировская Облость;- Киров, Яранск, Котельнич

Удмуртия;- Ижевск

Главный судья соревнований;- Старостин.Э.Б.3 дан.(Йошкар-Ола)

Судебная бригада

Рефери на татами; 1. В.Кустовсий 3 дан (Казань)

2. И.Каримов 3 дан (Казань)

3. Ю.Белов 2 дан (Казань)

4. А.Царегородцев 2 дан (Киров)

Боковые судьи; 1. Р.Родионова 3 дан (Казань)

2. О.Хисамов 2 дан (Казань)

3. Р.Гатиятуллин 2 дан (Казань)

4. Е.Лихачева 1 дан (Казань)

5. Д.Кузнецов 1 дан (Казань)

6. Д.Киселев 1 дан (Казань)

7. И.Галиев 1 дан (Казань)

8. К.Бахтин 1 дан (Йошкар-Ола)

9. М.Хамитов 2 дан (Ижевск)

10.Н.Лежнин 1 дан (Сернур)

11.И.Капустин 1кю (Козьмодемьянск)

12.Е.Сурвилло) 4 кю (Козьмодемьянск)

 

Призеры и победители

 

Мужчины (80+) 1 место — Заньков Сергей (Йошкар-Ола)

2 место –Белоусов Денис (Киров)

3 место – Косых Евгений (Киров)

 

Мужчины (-80) 1 место – Щеглов Александр (Киров)

2 место – Полушин Павел (Волжск)

3 место – Ятманов Иван (Йошкар-Ола)

 

Мужчины (-70) 1 место – Каляканов Иван (Йошкар-Ола)

2 место – Скворцов Константин (Волжск)

3 место – Нигматуллин Арслан (Балтаси)

 

Мужчины (-65) 1 место – Надежкин Сергей (Волжск)

2 место – Махов Александр (Яранск)

3 место – Коновалов Александр (Йошкар-Ола)

 

Мужчины (-60) 1 место – Мошкин Константин (Йошкар-Ола)

2 место — Овчинников Иван (Козьмодемьянск)

3 место – Хабибрахманов Рифат (Йошкар-Ола)

 

Женщины (-56) 1 место – Волкова Светлана (Йошкар-Ола)

2 место — Ходыкина Ольга (Йошкар-Ола)

3 место – Габдрахманова Регина (Казань)

 

Женщины (56+) 1 место – Репина Евгени (Казань)

2 место – Баршева Кристина (Казань)

3 место – Чибакова Настя (Киров)

 

Юниоры (обсолютная в/.к) 1 место – Пивишев Алексей (Казань)

2 место – Пивишев Евгений (Казань)

3 место – Загидуллин Айрат (Казань)

 

Юниоры девушки (обсл/в.к) 1 место – Галяутдинова Ильвира (Казань)

2 место – Макарова Анна (Казань)

3 место – Николаева Кристина (Балтаси)

 

Юноши 14-15 лет (обсл/в.к) 1 место – Саранский Илья (Казань)

2 место – Хузиазметов Рустем (Казань)

3 место – Пирогов Максим (Сернур)

 

Девушки 14-15 лет(обсл/в.к) 1 место – Кириллова Кристина (Волжск)

2 место – Дусаева Альбина (Казань)

3 место – Широбо

 

Девушки 14-15 лет(обсл/в.к) 1 место – Кириллова Кристина (Волжск)

2 место – Дусаева Альбина (Казань)

3 место – Широбокова Ольга (Ижевск)

 

Юноши 12-13 лет (-43) 1 место – Матрашов Константин (Сернур)

2 место – Галиев Гайса (Балтаси)

3 место – Булатов Ильдан (Балтаси)

 

Юноши 12-13лет (43+) 1 место – Смирнов Владимир (Сернур)

2 место – Калашников Динар (Казань)

3 место – Киселев Николай (Казань)

 

Девушки 10-13лет (обсл/в.к) 1 место – Долгих Кристина (Котельнич)

2 место – Каринова Диана (Ижевск)

3 место – Ерошкина Нилла (Йошкар-Ола)

 

Мальчики 10-11лет (-30) 1 место – Ушаков Михаил (Котельнич)

2 место – Яндулов Руслан (Йошкар-Ола)

3 место – Ахатов Райхим (Балтаси)

 

Мальчики 10-11лет (-35) 1 место – Ларионов Михаил (Йошкар-Ола)

2 место – Гарин Виктор (Козьмодемьянск)

3 место – Дюваров Айдар ( Казань)

 

Мальчики 10-11лет (-42) 1 место – Смирнов Роман (Йошкар-Ола)

2 место – Санников Егор (Котельнич)

3 место – Погорных Александр (Йошкар-Ола)

 

Мальчики 10-11лет (42+) 1 место – Алтыбаев Адель (Казань)

2 место – Николаев Роман (Йошкар-Ола)

 

Мальчики 8-9лет (-25) 1 место – Титов Даниил (Йошкар-Ола)

2 место – Смирнов Олег (Йошкар-Ола)

3 место – Веткин Даниил (Сернур)

 

Мальчики 8-9лет (-30) 1 место – Смирнов Андрей (Котельнич)

2 место – Костанов Дмитрий (Йошкар-Ола)

3 место – Бирюков Денис (Сернур)

 

Мальчики 8-9лет (30+) 1 место – Москвин Артем (Йошкар-Ола)

2 место – Ажимов Даниил (Ижевск)

3 место – Ложкин Никита (Сернур)

 

Отдельный приз “За лучшую технику” от Марийского Филиала РСБИ – Титов Даниил

 

Отчет составил Э.Б.Старостин

Поделиться
Чемпионат и Первенство РМЭ по Кекусинкай каратэ